SC 2: Мы бодры веселы 3 «Зубастик» - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Вселенная StarCraft > Литература и Юмор

Литература и Юмор Раcсказы и разные приколы из жизни SC и не только :) .

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 22:56   #11
armouk
Местный

Нарушения: 0

Через два часа челнок с нашей группой уже приземлился и мы были удивлены тем, что творилось вокруге.

- Связи... сеть работает с помехами.

Разбитые строения, покинутые дома и следы сражения. В каких то руинах недалеко от площадки мы отыскали нескольких живых представителей колонии. В сером едва просматриваемом небе, были видны вспышки и очень тонкие полосы они словно как падающие звезда в небесах вспыхивали и гасли.

- Говори, - сказал старший сержант, слегка удивленный собственным спокойствием, - я хочу задать тебе несколько вопросов. Если мне не понравятся ответы, я боюсь, что буду вынужден убить тебя.

- За это ты пойдешь под трибунал. – Дерзко выпалил гражданский в потертых одеждах рабочего.

- Возможно. Однако сейчас я хочу узнать, что тут происходит и что ты здесь делаешь.

- Откуда мне знать? Ничего подобного в Системе еще не видели. Достаточно любопытства, мопрех, чтобы я оказался здесь.

Рабочий поправил свою одежду и язвительно улыбнулся. Было видно что он врет, либо он сбежал с какой то фермы, либо трусливо воспользовавшись кратким беспорядком среди администрации сбежал из места своего злоключения.

- Гнилой человек. Убирайся отсюда и не попадайся мне на глаза.

Истрёпанный человек сразу убежал в развалины.

- Это дело гиблое сэр. Может сядем в челнок и обратно…

Договорить десантник не успел. Чудовищная злая птица-машина грозно появилась в зеленоватом небе рассекая пелену зыбких облаков. Каждый из солдат видел снимки кораблей зергов, огромных тварей плавающих в вакууме космоса.

- Вторжение!

Добавлено через 30 секунд

- Я прошу прощения, сэр… мэм, - хмуро вмешался старший лейтенант. - Наша миссия представляет нам особое положение в армии, невзирая на военный ранг. Мы не находимся под вашим командованием.

- Ваши солдаты были посланы сюда для выполнения поставленной задачи, - рявкнула женщина в белом халате научного сотрудника. - Предположив, и не без оснований, что вы не оправдали нашего доверия. – Этим она подразумевала доверие к Доминиону терранов. - Я полагаю, что вы должны подчиниться старшему из моих командиров безопасности. Директива получена от генерала, должна вас убедить.

Лейтенант пожал плечами ознакомившись с приказом.

- Надо думать, мне следует поблагодарить вас, доктор, за наше направление на эту планету. Несколько дней назад я сделал бы это с большой радостью. Сейчас же мне кажется, что меня обманули и превратили в инструмент.

- Я бы не сказал этого, дорогой лейтенант, - мягко возразила Этель. - Это верно, что события пошли не так, как были запланированы.

Лейтенант держал себя в руках как мог. Еще сутки назад корпус был полностью готов к встречи с врагами человечества, но теперь после расчленения и деления по не понятным уголкам планеты, они все попали в проигрышную ситуацию. Директива переданная генералом приказывала выдвинуть небольшие группы морпехов в удаленные сектора колонии, и оттуда уже идти на соединение с основными силами корпуса. В условиях нападения внутренние протоколы приказывали им солдатам доминиона, выполнить свою задачу несмотря на гибель. Но карантин наложенный главным командованиям ограничивал использования и так недостаточной авиации.

- Генерал взял на себя слишком многое. Однако вы как и он солдат. А долг перед доминионом все еще на вашей совести.

- Кто теперь командует.
- Это слишком грубое слово, лейтенант, для временных разногласий. Думаю ваши протоколы все еще действуют. Соберите своих людей, а мы поможем вам чем сможем. Но планета должна остаться за нами. Это надеюсь вам ясно. Лейтенант.

- Да мэм…

Безумная старая сука! Офицер был взбешён тем что крейсер подчиняется генералу, а не ему. Его люди должны были быть здесь все перебиты или должны были одержать верх.

Добавлено через 1 минуту

Зерг ревел и завывал. Они жевали металл и злобно выплевывали осколки. И они сломались. Перегруженный покрашенный в белый цвет металл кратко и яростно взревел. Затем - тишина. Бронескафанд морпеха рухнул, человек внутри стал бесформенной кровавой массой. Невидимые урчащие конечности замедлились и остановились. Тварь раскрыла окровавленную пасть, высматривая новых жертв и они были прямо перед нею. Бегущие люди пытались укрыться в своих жалких коробках. Группа из десяти гигантов в броне спешили по широкой лестнице на крышу невысокой коробки строения людей.

Где то гудела сирена оповещая об эвакуации персонал. Территория небольшого поселения стало жертвой нескольких биологических челноков зергов, что рухнули с неба.

Огромная летающая тварь выбрасывала гроздья яда на зеленый мир под нею. Но ей кто то мешал. Неяркие лучи обжигали ее огромное тело. Никто так толком и не рассмотрел, кто нападал на левиафан зергов.

Они подбежали к краю крыши и снова стали карабкаться по диагональной решетке широкой лестницы огромной конструкции. Последние пять футов вокруг края металлической конструкции Нейтон прошел в одиночестве. Сейчас потеряв связь с корпусом их отряд был один среди этих развалин. Выстрелы позади них прекратились, растерянные колонисты стреляли или пытались бежать от быстро двигавшихся зергов. Нескольких бойцов в бронескафандрах колонии смяли и перебили.

Колония была аграрной поэтому везде были поля и плантации, практически повсюду были склады заросшие зеленью и огромные силосы круглой формы резервуары закопанные в землю. Колония по всей видимости именно эти и жила.

Они нашли возвышенность и могли лишь ждать. И положение у них было угрожающее. Но то что они морпехи говорило, что они отчаянные ребята. Очень опасные.
Раздается крик где то позади них внизу. Еще один житель этого поселения погиб. Звонкое лязганье металла, и огромный гидралиск опустился прямо на крышу пробив ее выпрыгивая, образовав небольшую вмятину на поверхности этого технического блока. Секундное замешательство появления такого крупного зерга. Тварь растопыривает свои косы готовясь стрелять иглами. Наконец, Нейт слышит хриплый приказ:

- Огонь!

Удар потряс его, однако он удержал дыхание и метнулся в сторону наводя винтовку на противника. Несколько зерлингов прыгали прямо с земли на крышу. Эти твари могли так делать!

Автоматные очереди его товарищей отбросили троих, но еще пять уже оказались на поверхности трехэтажного сооружения. Они обошли занявших позиции морпехов что прикрывали их путь сюда. Просто прыгнув на довольно большую высоту здания.

- Дерьмово…

В борьбе, которая последовала затем, они имели преимущество полной готовности. Первый зерг, не был даже подходящим противником. Он поперхнулся воздухом, увидев перед смертью как штык винтовки насаживает его приятеля. Рожа гидралиска тотчас перекосилась а вспомогательные отвратительные челюсти распахнулись в ярости извергая слизь. Ужаса, ибо раньше их морпехи знали кто выиграет этот бой. И оно попыталось бежать!

- Не дайте ему уползти, мочите гада. – Командует сержант.

Две короткие очереди двух солдат в бронескафандрах. Тот рухнул, безвольный и тихий источая огромную лужу крови. Четко ровно как на учениях, противник опрокинут и уничтожен.

- Двинулись! - воскликнул сержант с энтузиазмом.

- А куда нам идти сэр. Может к носителю.

- Он давно ушел на базу Винсен, и поменьше болтай языком.

- Но тогда какова наша…

- Сейчас объявлена тревога в колонии, значит нам как самым смелым сукинам детям надо соединиться с нашим корпусом. Но для начало нам нужна точка возврата. Она дальше всего по нашему курсу, и это самая изолированная станция колонистов в этом секторе E 78 9 04. Однако, даже в этом случае, она вооружена и предупреждена. А значит, мы там найдем место передышки и зону эвакуации.

- Эти лиловые гроздья дерьма зергов, падают через каждые двадцать минут сэр. – Намекнул 413 номер.

- Если раздобудем транспорт или совершим марш бросок, то успеем пробиться до лавины зергов.

Но для начала сержант приказывает зачистить зону приземления. Держа визуально друг друга морпехи перекрестным огнем расправляются с зерлингами, что мечутся возле воронки и ковра слизи. Небеса без летающих тварей зерга вполне приемлемый вариант, но для терран приятней знать что небо над головой в их руках а это пока не так.

- Не давайте им объединиться в группу. – Предупреждает сержант.

Несколько тварей все же вместе кидаются на цент полукольца, что сжимаем мы вокруг воронки. Но их попытка отбита фонтаны крови и визги умирающи, приятное зрелище. Пять гранат и четыре высаженные каждым бойцом обоймы в яму. С гнездом мерзких зергов покончено. Но опасность заражения этой территории остается. Рядом возле воронки при падении остаются ошметки органики, один из них уже покрылся волдырями и источает из язв слизь, ту самую слизь что необходима этим тварям.

- Жаль огнеметчика нет сэр, эту заразу только напалм выжечь.

Кто то из морпехов прицеливается и дает пару выстрелов по этой кучке говна, она разлетается в брызгах и нечто вроде кишки взметается ввысь и падает в конвульсии смерти. Но эти меры напрасны, еще четыре кокона падают южнее за лесополосой. А на большом поле что в их видимости еще две воронки.
armouk вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра