CCCР - ибо нех! - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > РиФ

РиФ Реальности и Философия. Все то, что нас окружает. Все то, что мы готовы обсуждать. Все то, что вызывает споры...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 05:31   #1
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
CCCР - ибо нех!

Надоело уже если честно слушать на форуме 24-часовую пропаганду никчёмного режима!

вот цитатка:

"Хуже беспорядка, чем я видел своими глазами и здесь, и во многих местах страны, не бывает. Позже, когда я стал корреспондентом "Комсомольской правды", я довольно много ездил и всюду видел только то, к чему привык на маленьком строительстве большого стадиона, ничего другого. Порядок был лишь в одном месте: в печати, в газетах. И намека на реальное положение дел не попадало на страницы газет, ни на волосок было не просунуться правде, и оттого людям по всей стране казалось, что всюду социализм, порядок и благополучие, и только там, где они, творятся ужасные безобразия - исключительно по вине местного начальства, которое надо заменить, для чего и писали письма в газеты, всегда заканчивавшиеся одной фразой, будто списывали друг у друга: "И как такое может быть при советской власти?" О советской власти знали по преимуществу из газет (на местах ее никогда не было) и потому очень уважали ее. Москва была первой Америкой Советского Союза, она играла роль, которая позже перешла к Штатам, и мухинские Рабочий и Колхозница вполне заменяли статую Свободы. В Москве, казалось, райская жизнь. и кому удавалось, те эмигрировали из родных краев в Москву. Как позже уезжали в Штаты, только вместо визы - московская прописка; пойди получи - ничуть не легче. "

Соловейчик С.Л. - читаю его http://1001.ru/books/last/index.htm "последнию книгу" типо автобиографичной, от туда и ссылка, можно привести миллионы и миллионы ссылок, от сотен автор, уважаемых людей!
А можно взять вам просто и прочитать! Что бы уже чушь не писать всякую...

Не было у меня желания тут цитаты писать ни какие, но слишком уж много ериси...

Кто не знает кто такой Соловейчик, это педагог, автор книги: "педагогика для всех", прежде чем детей рожать - прочитать всем обязательно! Я просто педагогикой прогрессивной увлекаюсь, поэтому знаю его, он очень Авторитетный Авторитет в этой области)))

з.ы. "Последняя книга" - состоит и из суждений автора, вы не должны с ними соглашаться, но множество фактов из этой книги вам было бы полезно услышать, увидеть, чем жила СССР, какой она была в действительности!
У меня в родне и среди знакомых полно авторитетных людей, которые всю жизнь проработали в СССР на разных руководящих должностях в разных сферах и социальных и в партийных и на производстве, кем то из них можно гордиться, кем то нет. Но после развала СССР, правду ни кто не скрывает, и я глядя на сегодняшнюю молодёжь не понимаю, почему вы укутанные в розовые очки пытаетесь втереть своим сверстникам: "как это круто ссср" , а понимаю я только одно, что ВЫ сами о СССР ни чего толком не знаете...

Добавлено через 5 минут
http://1001.ru/books/last/13.htm

13-ая глава как раз про отношение и стройку стадиона оч. советую.

хотя там пол книги можно в виде цитат выложить)))

Добавлено через 9 минут
собственно про саму стройку и "систему" в 14-ой главе))) а в 13-ой начинается о восприятии "родины", "строя" - как отца и кто как к этому относится, вот я вижу, что вы тоже к нему относитесь как к "отцу", не важно, хороший он или плохой...
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 05:41   #2
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Мда, конечно тогда был ад, фантом. Что ты, сейчас надо радоваться тому, что мы живём при демократии. У нас трещит сырьевая экономика, но мы строим мосты и стадионы хуй знает за сколько миллиардов. И международное общество нас уважает. И похуй что мы никто, и царьки наши творят всё что хотят; и какая разница что нет нормально доступной средненькой системы здравоохранения. И какая нам разница, что многие инженеры уехали из нашей страны - надо радоваться, что у нас не останеться умных людей. А когда начнём платить за "образовательные услуги" так вообще рай в нашем варварском гадюшнике настанет. И плевать что ветераны войн дохнут как собаки. Ведь они не нужны, они воевали непонятно за что, и вообще нам надо было стать либо рабами рейха, либо рабами чичи.

:trollface:
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Последний раз редактировалось [7x]Злобный Head; 18.01.2011 в 10:36.
[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вован1 (11.11.2021)
Старый 18.01.2011, 11:04   #3
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Ну во-первых эта книга - пропаганда.

Во-вторых мой отец всю жизнь рабатал на стройках и видел как всё это происходит и для меня его слова более информативнее, чем книги Соловейчика, который обиделся на старый строй (может ему квартиру с видом на Кремль не дали).

В третих я сейчас тоже веду строительные объекты и сейчас хуже в разы, потому что полный хаос, непрофесионализм и громадные, космические откаты. И в этоге получаются кривые, плохофункциональные объекты.

В четвёртых - тогда чётко соблюдали и технологию и проект и за этим стояли специальнеы надзирающие ведомства, которые именно проверяли, а не бабло откатное гребли.

Если вы бы знали из какого говна сейчас строят, но это и понятно, всё бабло ушло на откаты, а на оставшиеся жалкие копейки ничего хорошего не построешь...

Так что у меня даже читать этого писателя не тянет. Зачем нужно читать Соловейчиков, если есть люди которые жили в то время (не важно за или против они этого строя), но если поговорить с ними можно сложить реальную картину того времени, но для этого МОЗГ нужно напрягать, а тут Соловейчик - раз и всё истина в последней инстанции.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
[7x]Alpha (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 10:07   #4
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
Я не говорил, что он истина, и что нужно прислушиваться к его выводам или умозаключениям, но факты из жизни которые он приводит - весьма полезны!

Корган, со сколькими людьми ты общался?

Во вторых эта книга не пропаганда! она о жизни человека, пропаганда, это то что я пару абзацев из неё выдрал! И ни на кого он, в отличии от вас не жалуется ни разу, за всю книгу!

цитата, кстати в тему, (хотел её саму по себе выложить)

"Кто-то из древних авторов говорил: "На что ты жалуешься? Разве, прежде чем родиться, ты заключил договор с богами, что все в твоей жизни будет хорошо? Кто же тебя обманул?"

Хид, есть свобода - свобода совести, свобода мысли. Тогда её не было! Точнее она была у людей, но она была запрещена! А когда нету свободы мысли, то и прогресса быть не может, только застой! Зацикливание - это не жизнь и даже не существование, это иллюзия существования!

з.ы. А откаты были и тогда, причём не в меньшем количестве, чем сейчас! Вы просто не понимаете, что сменившаяся вывеска, ни чего не поменяла! Люди остались те же, с тем же менталитетом, с теме же привычками и принципами, они не изобретали велосипед, после распада СССР, а взяли тот, что в СССР-же и был придуман! А аварийные дома, которые сейчас рушатся по всей стране, они когда построены были, вчера? В СССР и были построены! Я не говорю, что сейчас лучше строят (где-то и лучше!), но и тогда не было так, что бы зашибись! У меня отец сам 40 лет строил по всей стране и инспектором строительным был по совместительству и практически всегда и везде были нарушения, из-за которых приходилось переделывать (это только то, что он проверял) он был принципиальным в этом плане (так и город, Братск, постоянно первые места, до сих пор по стране берёт - всё как часы работает и коммуникации все и дома не разрушаются, хотя зимой -40), а другие видать не все, раз сегодня по всей стране дома в аварийных ситуациях, которые по идеи должны 100-200 лет стоять! Сколько я от него и от других про советскую власть и политику отдельных ведомств и учреждений услышал, так Соловейчик отдыхает, так что не надо на него гнать! Соловейчик - крут! )))
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:44   #5
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Корган, со сколькими людьми ты общался?
В бытность, когда по работе я оббъездил все города до Урала успел пообщаться, ну так плотно, за стаканом водки - человек 200 не меньше...,

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Хид, есть свобода - свобода совести, свобода мысли. Тогда её не было! Точнее она была у людей, но она была запрещена! А когда нету свободы мысли, то и прогресса быть не может, только застой! Зацикливание - это не жизнь и даже не существование, это иллюзия существования!
Отвечу за Хеда...
Свобода совести и мысли есть всегда. СВобода совести не заключается в том чтобы жрать гамбургеры, пить виски и пялиться в японский (китайский) телек и кататься на японском хламе. Свобода совести это поступать правильно. А поступать правильно никто не запрещал. Что касается свободы мысли - то каким это тебе образом кгб запретит думать????

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
з.ы. А откаты были и тогда, причём не в меньшем количестве, чем сейчас! Вы просто не понимаете, что сменившаяся вывеска, ни чего не поменяла! Люди остались те же, с тем же менталитетом, с теме же привычками и принципами, они не изобретали велосипед, после распада СССР, а взяли тот, что в СССР-же и был придуман!
Что касается привычек и менталитета. Двадцать лет назад войдя в автобус советский гражданин САМ бросал 5 копеек в специальный аппарат, САМ поворачивал ручку и брал билетик. Никто над ним не стоял, не требовал деньги за проезд. Это САМ делал человек. Сейчас никто бы вообще денег не платил. Менталитет очень сильно изменился. Сейчас и тогда - это совсем разный народ. Тогда люди были честные и отзывчивые, готовые помочь любому горю, а сейчас мимо упавшего человека пройдут, пока тот не помрёт.

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
А аварийные дома, которые сейчас рушатся по всей стране, они когда построены были, вчера? В СССР и были построены!
Рессурс этих домов был 20...30 лет, а они стоят 50 лет и причём последние 20 лет вообще без кап.ремонта. То что они сейчас стоят - это двойной рессурс этих домов...

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
...раз сегодня по всей стране дома в аварийных ситуациях, которые по идеи должны 100-200 лет стоять! Сколько я от него и от других про советскую власть и политику отдельных ведомств и учреждений услышал, так Соловейчик отдыхает, так что не надо на него гнать! Соловейчик - крут! )))
По 200 лет, только Сталинские высотки будут стоять, многие дома строили как временное жильё, чтобы переселить людей из подвалов, куда сейчас этих людей братно и возвращают. Соловейчик - не крут...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:33   #6
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Я скажу одну вещь, фантом. Я вот сегодня был на консультации на нашей военной кафедре. Не я не жалуюсь на медкомиссии, достаточно жёсткий конкурс(народу то много). Единственное что меня задело, у нас не финансируют нихуя. Я даже форму себе должен буду купить САМ, если поступлю. То есть я как будущий офицер(пускай и пиджак), но с какого хера мне не могут выделить 5 тыс. на форму?

А теперь приведи МНЕ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР где, кроме гадюшника под названием Российская Федерация, будущий офицер флота должен покупать САМ СЕБЕ ФОРМУ? В КАКОЙ СТРАНЕ система подготовки военных кадров СОДЕРЖИТ СЕБЯ САМА?

Свобода совести? Свобода воли? Да, я волен сейчас стать зеком, и совесть мучать не будет.

Да, я знаю что в СССР зародилась вся эта система чиновничества и коррупции.

НО! Я помню, что моих прадедов раскулачили, я помню что много людей погибло строя СССР, я помню что 27 млн. человек отдали своих жизни во время войны, в надежде на лучшее будущие для других; я помню о ГУЛаге.

Но такие как ты и ваш Соловейчик видимо не понимают этого. Что столько людей погибло, столько судеб было сломано за идею о чём-то лучшем и счастливом будущем, и люди многие шли добровольно на всё это. Так что меня тоже можно считать потомков тех, кого репрессировали.

Зная всё это у меня язык не поворачивается сказать, что все эти люди умерли НЕ ЗА ЧТО. А вы с Соловейчиком говорите это. Вы говорите что всё было ЗРЯ, что это дыра в нашей истории, и ничего там нет.

А кто ж вам, ироды, дал образование? А вы в Израиле жили. Ну, да западные ценности форева; гамбургер и двойную колу, пожалуйста. ЭТИ СВОБОДЫ ТЕБЕ НУЖНЫ?! КАКИХ СВОБОД У ТЕБЯ НЕ БЫЛО? ОТВЕЧАЙ, КАКИХ СВОБОД НЕ БЫЛО?! Нельзя было потешить самолюбие новенькой тайотой? Нельзя было купить корейский холодильник? Нельзя было смотреть порнушку в нете? НЕ БЫЛО ВКОНТАКТИКА?

Тогда за, что со мной и многими другими, ёбаные фарцовщики так поступили отобрав всякую надежду? Почему я должен, проебав более 15 лет на учёбу, ехать за границу чтобы эти ёбаные 15 лет не были спущены в трубу?

Да, я был бы рад ходить на завод каждый день и пахать хоть в три смены и знать, что хоть где-то я нужен. Пускай как винтик, но хоть когда буду старый смогу купить себе хлеба и лекарств.

Почему вы думаете только о себе? Почему у вас даже в голову не придёт мысль, что есть другие люди. И их жизнь загнала в такую жопу из которой невозможно вылезти. Там либо смерть, либо нищенское существование. Не все ездят даже в суньки-хуюньки или куршавель. Кто-то вынужден в избе сидеть в -40. О них вы подумали, о них подумали все эти писатели "перерепрессированные"?
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
k@rgan (19.01.2011), [7x]Alpha (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 13:38   #7
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
полностью поддерживаю...
только в средневековье - рыцари (а это были люди при деньгах) сами покупали себе доспехи, но это были наёмники, а не регулярная армия...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:33   #8
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
Корган, 5 копеек от 100 руб. зарплаты = 0.05% сегодня проезд стоит более 0.1% - это до хрена! Помню в дестве, ездил зайцем постоянно (откуда у ребёнка деньги такие) а прошло всего 1-2 года после распада СССР - менталитет ещё не изменился! Да и верили вроде все в "добро и правильность", даже октябрятами были. Дело в обстоятельствах! Они решают! Когда паника и толпа бежит в ней мало кто помнит о добре и морали! А насчёт "сдохнит и не подойдёт ни кто" - можно подумать в СССР не было тех, кто не то что не подойдёт - а кто мочил этих людей! Уголовников было всегда до ж**ы, это не был райский режим! (повторюсь откаты и прочую дрянь придумали не вчера) Это была иллюзия в чистом виде с очень низким уровнем жизни и ещё более низкими темпами развития экономики!
И не хрен глядеть назад, нужно вперёд идти!

Нах строить дом с ресурсом в 20 лет?

Соловейчик крут! - его "педагогика для всех" это шедевр...


Кузя, ни кто его не репрессировал, повторяюсь в 3-ей последний раз, его книга не о том как в СССР плохо, а просто о жизни, мыслях и до *** о чём! просто есть ни мало фактов о том режиме, дебильном режиме, в котором ДА не было ни какого смысла!

Я когда был маленьким и составлял список своих ценностей, сделал топ 5, и в нём я не указал такой ценности, как свобода! Я думал, что есть более важные вещи, а свобода... в абсолютном её понимании вообще иллюзорна, но тем не менее без неё хренова! Я это осознал, когда в армии 3 года был и не мог решать свою судьбу за себя! И не то, что бы мне хотелось иной раз, чего нибудь эдакого, но даже от самой мысли, что я НЕ ВОЛЕН делать, то что мне хочется мне было так точно, что в первые в жизни депрессии начались! (хотя нет вру, впервые депрессии были, когда ещё в России в детстве лежал в больницы, там тоже не было свободы, как в тюрьме там сидишь, но тогда я не осознавал, почему мне так тоскливо).
Может быть не всем нужна свобода! Пожалуй большинству и не нужна! Большинство наоборот всегда хочет, что бы за него решали! Но есть люди, я например, которые этого не приемлют! Мне когда командир раз в месяц что нибудь говорил, даже не в приказной форме, меня это уже бесило не реально! И я понял, что таким людям свобода нужна как воздух!
Ты говоришь, гамбургер, тойота, куршавель да по *** на первое на второе и на третье! Но на свободу, нет!
Ты сидишь и пишешь в инете всякую ***ю про власть и тебя до сих пор ещё не закрыли, не смотря ни на что! А в СССР бы в первый же день подобной хни, для тебя как для гражданина страны жизнь была бы закончена! Да и что это за гражданство такое, что это за страна такая, что это за идея такая, если она НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а дли какого-то мифического Государство, для какой-то мифической родины!
Если ты в сегодняшней России не видишь возможности выбирать, то мне тебя жаль! Мне жаль людей, которым нужен кто-то кто будет за них всё решать! За меня ни кто ни чего ни когда не решал! Я захотел уехал в Израиль, захотел, бросил там всё и вернулся, вновь начав всё с начало! И я сегодня здесь вижу свободы и выбора больше чем в Израиле!
Сегодня ты можешь, пойти работать куда хочешь! Кем хочешь! Если у тебя есть талант ты пробьёшся! Уровень жизни не ниже чем в СССР, совсем всё не нравится, собрал манатки и уехал из страны - сегодня это не запрещено!
А что ты можешь в тоталитарном режиме?! Ты можешь только выполнять приказы! Твоя инициатива ни кому не нужна, ни твоя мысль, даже если она свободна, ты не имеешь право ей делиться! Ты не можешь поступить, так как САМ считаешь нужным! И не важно нужны тебе гамбургеры или нет, ты должен иметь возможности быть волен сделать выбор в пользу них или против них! Даже выбор быть плохим или хорошим, но иметь!

Тот же соловейчик пишет в книге другой, по педагогике: "внешняя свобода, ограничивает свободу внутреннию, чем больше внешней свободы, тем больше у человек внутренней ответственности" - это принцип как вырастить ребёнка самостоятельным человеком!

Ты говоришь, а как же история! А можно ли о ней забыть?!
Не знаю, забыть конечно нельзя, а вот гордиться... а чем гордиться?!
Я горжусь тем, что мы победили в войне! Горжусь своими предками, которые искренне строили коммунизм, я вырос на их примере, на их принципах.
А самим строем, я не горжусь, я не горжусь тем, что у людей не было выбора, что целая страна была как кукольный театр марионеток, как сегодня КНДР.
Более того я не вижу мир, как мир разделённый на государства и ни когда его таковым не видел! Я не вижу в национализме ни чего хорошего... у меня другое кредо по жизни: "нормально делай, нормально будет" чего и всем желаю!

Добавлено через 6 минут
И я не говорю, что сегодня всё зашибись... так терпимо, у кого силы есть это терпеть ))). И да, нужно критиковать то что происходит сегодня! Но это не повод бежать назад! Нужно двигаться вперёд, искать новые возможности, новые идеи, как говорил Ленин: "мы пойдём другим путём" странно почему он по нему не пошёл, но первоначальный его план мне больше нравился!
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:14   #9
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
В армии никогда не было свободы. Или ты просто протроллить меня решил?
А что, сейчас что ли твоя жизнь не кончится, если пойдёшь кричать что чиновники воры?
И скажи мне, что тебе дала ЭТА СВОБОДА. Мне лично она дала разрушенную семью: память о том, что родная мать бабульку в дом престарелых упекла, а меня с сестрой тупо кинула на всё(деньги и квартиры), а теперь вот живёт весело, и насыщенно. Я тогда пацаном был 13 лет. Вот что значит для меня ваша свобода, когда жить негде, и вкалываешь как проклятый ради непонятно чего. Даже идеи о коммунизме нет в обществе. И всем глубоко поебать на окружающих. И таких как я(ещё раз повторюсь) гораздо больше, чем удачных и перспективных.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:01   #10
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Этот соловейчик - очередной обижанный, который сейчас баблос гребёт за свою книжонку, спекулируя на теме СССР. Достоверность фактов или их сравнение с сегодняшними реалиями - его не занимает.

А в 90-ых мы получили свободу от свободы. На военных объектах свободно шуровали натовские спецы делая всё что им угодно. На собственной внешней политике был поставлен крест на долгое время. Войны в Чечне... а там такое творилось - предательство генералов и кровь наших ребят смешались в одном флаконе...

Распилили полстраны - и это можно назвать по-разному. Можно свободой, а можно катастрофой.
Ты же знаешь принцип - разделяй и властвуй. Он - в действии. Свобода от свободы.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования