StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Основа > Главный форум > Вера, Религия, Бог!
Страница (из 13): « 1 2 [3] 4 5 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

Какая нах Маркус философия, когда речь идёт о физике?

Ту Фантазамал, то что ты говоришь, это чё-то конкретно не то, начало конец, промежуток, ....зачем????
Время это абстрактное понятие придуманное людьми, какая связь между этим и природой?

Ту Данкешон, ты вообщем всё правильно говоришь, и откуда ты такой умный? (серьёзно)
Только вот насчёт плоскости я всё равно не согласен, как ты её объясняешь, вить если мир бесконечен (даже если предположить что энергия и материя конечны), ....!

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 09:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

Итак продолжу без комента:

1. Данкешон, представь что энергия, как и весь мир всё таки бесконечна.... что тогда?

2. Вот я иногда то же задумываюсь, а всё таки странно что наша вселенная имеющая возможность творить внутри сибя бесконечное разнаобразия существует, не спроста ли это?.... так и о Боге можно задуматься.... хехехе.... но вот дилема, этот мир хоть и бесконечен в возможнастях, но работает по правилам, а Бог являеться парадоксом этих правил и не вписываеться в общию картину мира....

3. Фантазамал, эенргия она и есть энергия, слово не материальная для неё как-то не очень подходит... не материальным может быть время или информация, но имхо не как не энергия!

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 09:59
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

А вот ещё одна теория о нашем мире, в принцепе лигитимная, если предположить что мы находимся в матрице=))), не той из фильма, а вообще не важно кем созданной, богами, марсианами, настоящими людьми а мы лишь их подопытные искуственные разумы:
вот ссылка http://board.stormwave.ru/showthrea...0930#post130930

на последней страницы мы перешли к обсуждению некого ифополя...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 10:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Demon Guardian
Demon

Зареген: 29.11.2003
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: >>>> Demn Sity
Сообщений: 1024
Нарушений:[C]

Arrow DankeSchon

quote:
Первоначальное сообщение от DankeSchon
2Demon Guardian
Напиши ты тогда ЧТО ТАКОЕ ВСЕЛЕННАЯ.

Невнимательно читаешь сообщения, придется цитировать самого себя:
quote:
Наша вселенная это материя существующая в определенной форме пространства-времени. Эта форма является неотьемлемыми определяющими свойствами вселенной. Все что имеет такие же параметры что и наша вселенная (3 меры пространства, 1 времени) является нашей вселенной.

quote:
Имеет ли оно начало и конец
Не корректный вопрос. И в пространственном и во временном смысле есть лишь определенные теории на это счет, окончательное доказательство зависит от описания "самой элементарной частицы" (просто сомневаюсь что это частица, а не "единое непрерывное поле", описать которое пока никто не в состоянии) нашего мира. Пилотное название этой "частицы" - гравитон. Однако поскольку вся материя нашей вселенной - всего лишь структурированные взаимодействиями поля, вряд ли гравитон будет обладать свойствами типичной субэлементарной частицы, иначе он будет всего лишь еще одной ступенью структуры единого поля. Таким образом, если гравитон это основа нашего мира, он должен иметь свойства отличные не только от частицы, но и поля! Т.к. все существующие определения полей это статистические определения первичной структуры единого поля - кварков и лептонов, т.е. тех же самых частиц!!! А определения свойств неструктурированного поля (т.е. самой его сущности) еще никто не дал!!!
Вывод: описание сущностных свойств основы нашей вселенной "гравитона" фактически есть ответ на все главные вопросы о нашей вселенной. Пока его нет, спорить о начале и конце, многомерности вселенной и прочем есть ЛАМЕРСТВО (некоторые называют это религиозностью или философствованием, суть же ламерство.) Поэтому на данный момент мы можем судить только о свойствах нашей вселенной, на основе практического доказательства теорий.
quote:
есть ли в ней постоянство законов.
Выводы из всех научных наблюдений до сей поры свидетельствовали об этом. Думаю в ближайшие бесконечность лет мало что изменится.
quote:
Есть ли Бог или их несколько.
Бога нет, есть человеческая вера в него.
quote:
Связь между параллельными мирами.
Если бы ты спросил про связь между разными вселенными, я бы отправил тебя читать мой первый пост, где я предельно ясно изложил свое мнение по этому поводу. Но поскольку ты спрашиваешь про паралельные миры, сообщу тебе что очень люблю фантастический сериал "Скользящие". Намек ясен?
quote:
Как понять время?
Время это изменение "структуры единого поля". О применимости понятия времени (как и пространства) к свойствам самого ЕП, можно будет судить только после ответа на вопрос об основе ЕП - гравитоне. Не даром многочисленные субэлементарные теории в большинстве своем приписывают многомерность "частицам-флуктуациям" физического вакуума, оперируют 9-мерным и 6-мерным пространствами. Все это попытка найти "выход" из нашей вселенной, соответственно и "вход". Кто-то называет их началом и концом вселенной, кто-то связью вселенных, я называю это взаимодействием разномерных вселенных. И действительно, если наша вселенная и зародилась когда-то, то через этот самый "вход" - когда многомерное пространство иной вселенной, неизвестным нам способом структурируясь, образует привычное нам 3+1 мерное пространство. По-моему это очень логично, если вся наша материя лишь структура, то ее свойства не соответствуют свойствам основы,(пр: карточный домик построен в виде решетки, края карт держаться за счет трения, но если подуть, трения не хватает и домик рушится) основа должна быть иной и многомерное простанство очень для этого подходит (пр:карта это единое целое, сколько не дуй она не развалится). На данный момент определяется лишь этот самый механизм взаимодействия, но для того чтобы выбрать теорию отражающую реальную действительность необходимо знать не о свойствах структуры (пр: как построен карточный домик, сколько этажей, как расположены карты), а о свойствах основы - единого поля. (что такое карта и из чего сделана) И мое мнение, поиски частицы взаимодействия гравитации - гравитона, скорее всего приведет ученых к выводу, что гравитон это не частица, а "единое поле" - многомерное пространство - основа нашей вселенной. А сама наша вселенная лишь СТРУКТУРА из этого самого многомерного пространства (пр: что такое карточный домик? Это карты. Но если карты разбросаны на столе, то карточного домика нет! Значит карточный домик это карты выстроенные в определенном порядке. Так и наша вселенная это многомерное пространство структурированное определенным образом. Однако каким образом многомерное простанство становится 3+1 мерным, можно сказать лишь определив свойства самого многомерного пространства (тире единого поля тире гравитона)).

А теперь слегка возражу самому себе. Дело в том что я не уверен в существовании многомерного пространства. Т.е. единое поле остается, остается необходимость определить его свойства, НО я не уверен что единое поле есть многомерное пространство. Сейчас обьясню почему. Научный подход к познанию действительности требует чтобы я подтверждал свои теории практикой, в противном случае теории будут считаться лишеными физического смысла, т.е. будут НЕ РЕАЛЬНЫМИ. В этом смысле все математические теории о многомерных пространствах не более весомы чем библейские псалмы, а что более запутанно еще неизвестно . И подтвердить эти теории не представляется возможным, в виду того что все наши 3+1 мерные инстументы исследования бессильны для изучения многомерного пространства. Даже если какая либо теория многомерного пространства сможет точно описать единое поле, я не вижу необходимости виртуального усложнения его свойств. Если невозможно доказать эту "сложность" поля практикой, правильнее будет просто приписать эти свойства единому полю как аксиому.
quote:
3 координаты + 1 время - недоказано.
Доказано, доказывается и будет доказыватся всегда самим фактом существования вселенной.
quote:
Возможно х координат и 1 время.
А вот это как раз нужно еще доказать.
quote:
Но ученые через изучение космоса выяснили, что сумма углов треугольника при кривом пространнстве не 180 градусов и вся трехмерная система мира летит к черту.
Угу, а я еще слышал среди математиков есть умельцы, путем нехитрых математических преобразований доказывающие что 2+2=4.
quote:
P.S. Все что предпологается - Гипотеза и она имеет право жить.
Но пока она не доказывается практикой, навязывать ее другим людям не стоит. Вот к примеру пока я не напишу законченную физческую теорию единого поля с подтверждением математических расчетов общепризнанными результатами экспериментов в области субэлементарных частиц, говорить что теория относительности Эйнштейна устарела, а квантовая физика во многом противоречит логике я не буду, хотя именно так и считаю.

З.Ы. Нет, интересные люди порой на форуме попадаются. Квакер-физик на форуме старкрафта обсуждает религию с экономистом, и это только два человека из десяти.
З.Ы.Ы. Люди пишите в конце кто вы и почему обсуждаете тему о религии.
З.Ы.Ы. И еще, звиняйте что местами не совсем в тему - увлекся слегка, хотя там все равно все связано.

__________________
I am the son
I am the heir
Of a shyness that is criminally vulgar
I am the son and heir
Of nothing in particular

You shut your mouth
How can you say
I go about things the wrong way
Even Demons sometime want to be loved
Just like everybody else does

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 10:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Markus
Охотник за нечистью

Зареген: 02.10.2003
Раса: Ангелы

ICQ:
Откуда: Храм
Сообщений: 338
Нарушений:[C]

Фантом ну ты как всегда выдал бред... Потому что философия мать всех наук. Потому что лишь полёт мысли способен все эти законы открыть, а возможно в будущем и изменить... Ну что ж, жаль что ты думаешь что физика фундаментальна... Теория Относительности Энштейна в перевернула все фундаменты которые были заложены Ньютоном...

__________________
Аминь!
Когда они окружили дом,
И в каждой руке у них был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке,
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки были в крови,
Они светились как два крыла
И порох в стволах превратился в песок
Увидев такие дела!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 10:51
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Markus
Охотник за нечистью

Зареген: 02.10.2003
Раса: Ангелы

ICQ:
Откуда: Храм
Сообщений: 338
Нарушений:[C]

Я ошибся... религия мать всех наук. И все философы пришли к этому выводу... А Философия как бы главный потомок религии...

__________________
Аминь!
Когда они окружили дом,
И в каждой руке у них был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке,
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки были в крови,
Они светились как два крыла
И порох в стволах превратился в песок
Увидев такие дела!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 10:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

Демон, я стобой полностью согласен насчёт единого поля!
Гравитона помойму просто нет, я же вижу наш мир как океан, причём если у воды есть молекулы, то в этом океане их нету, тоесть это одна большая неразрывная картина!
Насчёт 3+1, Не согласен, 3 просто три, без всяких преплюсованных на то единиц!

З.ы. Я гуманитарий по образованию, на данный момент учусь в универе, а занимаюсь подобными беседами ибо они интересны это раз, а во вторых, я делаю большую научную работу на тему природы человека, включающая всебя оспекты биологии и психологии и ещё куч другой ерунды, если вы спросит какая связь с богом, вселенной и физикой, то твечу примером:
Нам как то один лектор объясния какуето теорию о стратегичной логике сказал, что автар в качестве основного аргумента приводит аксиому, которая объяснению и доказательству не подлежит, ибо если её доказыать то мы выплывми на новую аксиоуму, и так далее, заходя сначала в психологию, потом в бологию, химию, а затем и вообще в физику, и так до бесконечности (ну насчёт бесконечности это он коечно загнул...), но вот у меня такой бзик сто процентно доказывать свои теории, поэтому я как то не произвольно дошол до изучения физики, дабы понять всю картину нашего мира, как начальнцую ступень, если мы поймём смысл мира, то и смысл жизни тоже можно понять и узнать что такое душа.... и т.д.
Вот так я из гуманитария стал физиком любителем =)))
з.ы. На самом деле я не сомневась в тех ещах о которых я гвоорю насчёт строения мира, я кверен что они именно такие, и хотя сам механизм их работы ещё ло конйца не поятен, но смылс мира впринцепи уже давольно сформирован, и я смотрю что не только у меня!

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:02
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

Smile

quote:
Первоначальное сообщение от Markus
Фантом ну ты как всегда выдал бред... Потому что философия мать всех наук. Потому что лишь полёт мысли способен все эти законы открыть, а возможно в будущем и изменить... Ну что ж, жаль что ты думаешь что физика фундаментальна... Теория Относительности Энштейна в перевернула все фундаменты которые были заложены Ньютоном...


а так ты об этой философии говоришь , а я думал, о тех типах который рассуждают, на темы, типо жизьнь это сон мателька

Я против филсофии в этом контексте не чего не имею, просто всю филсофию можно поделить на:

1. Ахенею...
2. Размышления оснванные на логике!

Вот второе это да, а первое нет....

Кстати на счёт религии, то это она вытекает из философии а не наоборот, причём из фелософии первой категории ...!

З.ы. ты бы лучше чёгить по теме сказал...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Markus
Охотник за нечистью

Зареген: 02.10.2003
Раса: Ангелы

ICQ:
Откуда: Храм
Сообщений: 338
Нарушений:[C]

Опять ты пытаешься уколоть... цель?
Во первых филисофия появилась после религии... начнём с этого... во вторых почитай плз труды Аристотелся, Аквинского и Аврелия... я про теологические размышления устройства нашей вселенной, а не про полёт матылька...

__________________
Аминь!
Когда они окружили дом,
И в каждой руке у них был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке,
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки были в крови,
Они светились как два крыла
И порох в стволах превратился в песок
Увидев такие дела!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:32
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Demon Guardian
Demon

Зареген: 29.11.2003
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: >>>> Demn Sity
Сообщений: 1024
Нарушений:[C]

quote:
Первоначальное сообщение от Markus
Ну что ж, жаль что ты думаешь что физика фундаментальна... Теория Относительности Энштейна в перевернула все фундаменты которые были заложены Ньютоном...
...
Я ошибся... религия мать всех наук. И все философы пришли к этому выводу... А Философия как бы главный потомок религии...


Ты ошибся дважды. 1) Философия мать всех наук. 2) ТО Эйнштена дополнила фундаментальные законы Ньютона для субсветовых скоростей, а ни как не опровергла их.

__________________
I am the son
I am the heir
Of a shyness that is criminally vulgar
I am the son and heir
Of nothing in particular

You shut your mouth
How can you say
I go about things the wrong way
Even Demons sometime want to be loved
Just like everybody else does

Отредактировал Demon Guardian 04.02.2004 в 11:39

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Markus
Охотник за нечистью

Зареген: 02.10.2003
Раса: Ангелы

ICQ:
Откуда: Храм
Сообщений: 338
Нарушений:[C]

Я к сожалению не читал концепцию самих законов но в моём первоисточнике было сказано, что Ньютон допустил много ошибок, и Энштейн переиначил его теорию.

__________________
Аминь!
Когда они окружили дом,
И в каждой руке у них был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке,
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки были в крови,
Они светились как два крыла
И порох в стволах превратился в песок
Увидев такие дела!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Demon Guardian
Demon

Зареген: 29.11.2003
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: >>>> Demn Sity
Сообщений: 1024
Нарушений:[C]

quote:
к сожалению не читал концепцию самих законов
Ну, конечно, кто учит физику в школе...
quote:
но в моём первоисточнике было сказано, что Ньютон допустил много ошибок, и Энштейн переиначил его теорию.

Лживый первоисточник.

__________________
I am the son
I am the heir
Of a shyness that is criminally vulgar
I am the son and heir
Of nothing in particular

You shut your mouth
How can you say
I go about things the wrong way
Even Demons sometime want to be loved
Just like everybody else does

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:46
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Markus
Охотник за нечистью

Зареген: 02.10.2003
Раса: Ангелы

ICQ:
Откуда: Храм
Сообщений: 338
Нарушений:[C]

Прошу просветить...

__________________
Аминь!
Когда они окружили дом,
И в каждой руке у них был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке,
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки были в крови,
Они светились как два крыла
И порох в стволах превратился в песок
Увидев такие дела!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Markus
Охотник за нечистью

Зареген: 02.10.2003
Раса: Ангелы

ICQ:
Откуда: Храм
Сообщений: 338
Нарушений:[C]

Погодь... а как же такая фишка... Ньютон утверждал что мол на всех планетах тела притягивается к ним, а Теория Относительности Энтшейна ведь вроде обосновала что на разных планетах по разному... или опять ошибка?

__________________
Аминь!
Когда они окружили дом,
И в каждой руке у них был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке,
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки были в крови,
Они светились как два крыла
И порох в стволах превратился в песок
Увидев такие дела!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 11:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

К твоему Маркус сведению, у Эчтейна было ошибо во много раз больше чем у ньютона!

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 12:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

quote:
Первоначальное сообщение от Markus
Погодь... а как же такая фишка... Ньютон утверждал что мол на всех планетах тела притягивается к ним, а Теория Относительности Энтшейна ведь вроде обосновала что на разных планетах по разному... или опять ошибка?


Ньютон заметил, что все тела притягиваются к земеле. И вывел закон гравитационного притяжения, где сила зависела от масс притягивающихся тел и растояния между их центрмассами. И ваще Ньютон определил понятие силы как F=m x a

Эйнштейн утверждал в теории относительности, что все законы (и Ньютона)работают во всех системах отсчета, в том числе и движущихся равномерно, либо равноускорено. И гравитационные взаимодействия тоже есть везде в любой части Вселенной. Он не противоречил Ньютону.

Теория Относительности
Вся теория Эйнштейна сложилась из противоречия скорости света.
Из опыта нашли что скорость света всегда одна. Независимо из какой системы считать СТОЯЩЕЙ или ДВИЖУЩЕЙСЯ - скорость света всегда одинакова.
Как это понять, ведь если ты держишь фонарь, то скорость света "с"
Если ты на станции, а человек в вагоне светит по движению поезда, то его скорость света, по отношению к тебе должна быть "с+v"
Если светит против движения поезда, тогда "c-v"
На опыте же скорость света для тебя всегда оставалась "с"
Т.е. вывод СКОРОСТЬ СВЕТА ВСЕГДА РАВНА "С" И НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫБРАННЫХ СИСТЕМ ОТСЧЕТА
В итоге Эйнштейн пришел к противоречию, что не может такого быть и надо что-то изменить, чтобы скорости позволить быть постоянной. Через формулы пришел к выводу, что скорость света постоянна, но меняются масса, длина и скорость течения времени.
Теперь у чувака в поезде с фонарем время идет медленнее чем у тебя (на станции), теперь он имеет большую массу, чем если был на станции, теперь он стал короче и все это ты видишь своими глазами. А он видит, что он нормален, а ты стал кривее для него.

Эйнштейн не трогал закон Ньютона, а как заметил Демон, лишь дополнил ее для больших скоростей. И объяснил как мир изворачивается, чтоб сделать скорость света всегда одной и той же, потому что эта самая высокая скорость распостранения энергии и ускорить ее за счет прибавления от поезда невозможно (с+v) и мир изменяет себя в глазах смотрящих (систем отсчета).

Все это так мутно, что в доступном для чтения написании требует очень много страниц ГРУЗА ДЛЯ МОЗГОВ.

Danke прикрепил это изображение:

Отредактировал Danke 04.02.2004 в 13:08

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 13:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[FOT]Phantasmal
Ищущий Истину

Зареген: 18.09.2003
Раса: Псионики

ICQ:
Откуда: Я везде..
Сообщений: 2875
Нарушений:[C]

Люди знают слишком мало чтобы обеснить вселеную.
К примеру жизнь это тоже полный пародокс, углерод скалыдываеться в аминоксилоты, те белки а последнии в клетки которые считаються живыми и могут перерабатывать углерод и водород опять в оминокислоты. Хотя они состоят из того же как к примеру чугун, но чугун сам нерастёт. Потом эта наглая клетка счытывает какието молекулы (ДНК) и по ним знает как жить. Вот ты же смотря на чугун незнаешь как жить? или на стержень карандаша? Хотя углерод один и тотже. Затем клетки в конце коноцов образовали человека.
Каждая клетка живёт отдельно, в принципе, ест отдельно. Но они дополняют друг друга делая тело. А мозг, то есть другая группа клеток ими управляет. Человек может размышлять, если через карандаш пропустить ток он же нечего непридумает. То есть жизнь тоже пародокс.


Время- его несуществует как некой энергии или вещи, это понятие:
сколько событий(сдвигов стрелки, поворотов земли) прошло от начала измерения до нужного момента. То есть в принципе считать можно до бесконечности, но время небесконечно потому что его нет.

Затем пространстов, если оно само собой просто пустата, то есть нечто то оно может быть бесконечным. Если же это некая структура то она требует энергии на своё поддержание, значит она держиться вмести, у него есть источник энергии, центр и оно конечно.
Я могу докозать что комната узника в 2 кв метра бесконечна, так как в ней можно ходить вечно и если идти правильно то на стенку ненаткнёшься.

Так что напрашиваеться то что есть распределитиль энергии.
иначе небыло бы жизни, и всего прочего.

__________________
Главное всё сначалa обдумать
инфестация незаметна, я НЕ должен отдатся потоку...
Логика Рулит!!! © zxcvbn

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 13:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Demon Guardian
Demon

Зареген: 29.11.2003
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: >>>> Demn Sity
Сообщений: 1024
Нарушений:[C]

А я все ждал, когда появится DankeSchon и ответит за меня. Как по книжке.

Однако ж DankeSchon, есть в теории относительности одно НО разрушающее остатки того что я называю физический смысл. Система Эйнштейна требует не только чтоб не было скорости больше световой, но и чтоб сама скорость света во всех системах отчета была одинаковой. А это убивает теорию насмерть. Рисунок прилагается.

Вложение: (4)stronhold.rar
Вложение было скачано 252 раз(а).

__________________
I am the son
I am the heir
Of a shyness that is criminally vulgar
I am the son and heir
Of nothing in particular

You shut your mouth
How can you say
I go about things the wrong way
Even Demons sometime want to be loved
Just like everybody else does

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 13:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

Демон, тебе и Фантому большой РЕСПЕКТ !!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 13:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

Вот зацените как трехмерность сворачивается в четрырехмерную сферу.

2Demon
Стараюсь разобратся в твоем рисунке

Danke прикрепил это изображение:

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 14:59
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

2 Demon
Не вижу противоречия. Может ты не все указал.

Если системы отсчета неподвижны, что ты берешь А, что С, тогда они между собой равны.
В теории относительности имелось ввиду, что одна СО движется равномерно по отношению к неподвижной СО.
Напиши понятнее где противоречие.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 15:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Demon Guardian
Demon

Зареген: 29.11.2003
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: >>>> Demn Sity
Сообщений: 1024
Нарушений:[C]

Заценил, особенно сетку. Только почему сфера четырехмерная? Те же три оси?.. :rolleyes:

Насчет рисунка, да коряво потому что мышкой в паинте. Ты текст на рисунке прочитай.

Жирные точки это два тела без массы на расстоянии 600 000 км - 2 сек лета для световой волны. Их положения в пространстве условно обозначены как А и В, точка встречи - С.
Тонкая горизонтальная линия - ось движения. Жирная вертикальная - начало координат. На первых двух рисунках оно посередине, на последнем слева - взгляд со стороны первого тела.
Стрелки - вектора скорости. Больше скорость - больше вектор. Так красная стрелка это 600 000 км в секунд - скорость второго тела, при начале координат в точке А.

__________________
I am the son
I am the heir
Of a shyness that is criminally vulgar
I am the son and heir
Of nothing in particular

You shut your mouth
How can you say
I go about things the wrong way
Even Demons sometime want to be loved
Just like everybody else does

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 15:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Demon Guardian
Demon

Зареген: 29.11.2003
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: >>>> Demn Sity
Сообщений: 1024
Нарушений:[C]

Противоречие в том что в одной системе координат в точке С встреча произошла, а в другой CO нет. Хотя должна была, так как если скорость света одинакова во всех системах отчета, то в СО с центром в точке А по теории Эйнштейна второе тело пролетит только половину пути.

__________________
I am the son
I am the heir
Of a shyness that is criminally vulgar
I am the son and heir
Of nothing in particular

You shut your mouth
How can you say
I go about things the wrong way
Even Demons sometime want to be loved
Just like everybody else does

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 15:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

2 Demon
Твоя задача состоит вот в чем. Два тела А и B приближаются друг к другу со скоростями света и встречаются в точке С, каждое тело проходит путь 300 тыс км.
Я не уверен что прав в своей логике, но мне кажется я в правильном направлении.

Смотрим из неподвижного "А"
Если смотреть от "А", что оно неподвижно, тогда "В" должно двигатся со скоростью равной 2с и преодалеть 600 тыс км за одну секунду, чего быть не может. Чтобы скорость света всегда была равна "с" приходим к следующему.
Тогда значит из преоброзований теории относительности время в "А" будет двигатся медленней чем в "В", потому что теория говорит: "время движется медленней в движущейся СО относительно неподвижной". Значит в "А" пройдет 2 сек, и "B" со скоростью света пройдет 600 тыс км за это время, что логично.
В то время на часах "В" пройдет только одна секунда, но для нее растоянее будет короче и 600 тыс км превратятся в 300 тыс км, и тогда "В" пройдет их со скоростью света за 1 секунду и встретится с "А".
Вся теория строится на том, что каждый наблюдатель видит только свою картину.

------------------------------------------------------------------
Резумэ:
Что думает "А"
"А" видит все за 2 секунды и расстояние равно 600 тыс.км - это своими неподвижными глазами "А"
"В" видит все за 1 секунду (потому что движется) и расстояние равно 300 тыс. км - так "А" предпологает

Что думает "B"
"B" видит что не он двигается, а двигается "А", значит у "А" часы идут медленнее. На часах "В" проходит 2 секунды и расстояние равно 600 тыс.км - видит "В" своими неподвижными глазами
"А" видит все за 1 секунду (потому что движется) и расстояние равно 300 тыс. км - так "В" предпологает

И в итоге получили, что законы относительны, как "А" может сказать - Я НЕПОДВИЖНЫЙ ЦЕНТР, так и "В" может сказать - Я НЕПОДВИЖНЫЙ ЦЕНТР.
Все становится логичным. Нет противоречия.
--------------------------------------------------------------------------------

P.S. Я плохо понимаю теорию относительности, но знаю, что в таких случаях, наблюдатели начинают видеть разные картины, чтобы не сдвигать скорость света с 300 тыс км/с. А ты, Demon, стал думать что время A, В, С одинакого идет и все расстояния одинаковы, поэтому видишь противоречие.

P.S.S. Там где моя сфера, я тебе скажу, что в 3-х мерном пространстве свет идет по кратчайшему растоянию, т.е. прямой, в моей 4-х мерной сфере свет пойдет по кратчайшему расстоянию - дуге, эта дуга есть прямая лежащая на поверхности и свет тоже здесь идет по дуге. Дуга это не прямая, хоть и есть кратчайшее расстояние, поэтому это не 3-х мерное пространство.
В авишке с сеткой, происходит изменение с 3 на 4 мерное пространство, поскольку нерационально делать 3-х мерное бесконечное пространство и оно бесконечность сворачивает в себе, тогда конечной энергии на все хватит, так как теперь пространство приобретает точное значение в объеме.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 17:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

2 Demon
Поддерживаю идею с гравитонами

Позырьте картинку, это и есть цикленная бесконечность. Но чтобы ее нарисовать не нужно бесконечной энергии. Сначала была конечная линия и вдруг ей захотелось стать бесконечной, но ее обламали свернув в восьмерку и тогда ей ничего не осталось как использовать в себе конечную энергии и заставлять ходить по ней бесконечно долго, что и время поняло что его обламали и тоже свернули в восьмерку и все они ходят по одному и тому же циклу

Danke прикрепил это изображение:

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 20:00
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:13. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 13): « 1 2 [3] 4 5 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition